Состоялось совещание о преимуществах получения услуг в электронном виде

8 июля 2016 г., пятница

7 июля 2016 года состоялось совещание с участием глав сельских поселений района. Один из широко обсуждаемых вопросов был посвящен преимуществам предоставления услуг в электронном виде.

Как было отмечено на совещании, предоставление услуг является одним из общественно ориентированных и значимых направлений.

«В наши дни все больше граждан отдают предпочтение интернету. Воспользоваться электронными услугами и подать заявление в электронном виде возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Для удобства вы можете установить на телефон или планшет приложение "Услуги РТ" и воспользоваться им в любом месте. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных и муниципальных услуг. В дальнейшем вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления», — отметила в своем выступлении главный специалист общего отдела Наркиза Михайловская.

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Сущность административной реформы, в первую очередь, заключается в повышении качества и уровня жизни населения. Так, например, С 1 июля появилась новая услуга - по назначению компенсации части родительской платы за детский сад. По состоянию на 4 июля подано уже более 300 заявления на основную и дополнительную компенсацию родительской платы. Удаленно родители могут заполнить и отправить заявление в органы социальной защиты, пройдя процедуру регистрации и указав реквизиты банковского счета, на который будет осуществляться выплата. Также на портале можно будет следить за статусом ранее поданного заявления без обращений в органы соцзащиты.

Портал государственных и муниципальных услуг экономит драгоценное время заявителей и удобен в пользовании!

Портал государственных услуг РФ www.gosuslugi

Портал государственных и муниципальных услуг РТ www.uslugi.tatar.ru

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International