Дети рисуют ремонт локомотивов

2 августа 2017 г., среда

На днях в локомотивном депо «ТМХ-сервис» подвели итоги конкурса детских рисунков: «ЛОКОТЕХ глазами детей». Конкурс был посвящен 5-летию компании и предстоящему Дню железнодорожников и проводился в двух возрастных категориях: от 5 до 9 лет и от 10 до 14 лет.

Впервые «ЛОКОТЕХ - глазами детей» прошел в Москве, среди всех производственных подразделений сервисных локомотивных депо страны. Тогда поступило 124 работы. В этом году инициатором выступило руководство Агрызского депо. В первый раз творческий конкурс проводился среди детей сотрудников сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный «ЛокоТех». Ребята присылали свои рисунки по темам, связанным с работой их родителей. Всего было 12 работ. Мы благодарим всех участников и надеемся, что дети смогли не только реализовать свой творческий потенциал, но и заинтересоваться железнодорожными профессиями.

– Как неожиданно порой видят дети повседневную работу железнодорожников, какие искренние эмоции проявляют, какие здравые мысли высказывают в своих работах… Можно смело утверждать, что растет достойная смена! – заключили члены жюри.

После долгих обсуждений принято нелегкое решение. Победителям стали Карина Галеева (13 лет) и Настя Романова (9 лет).

– В работах девочек есть смысл, яркость, преемственность поколений, и формат взяли большой. Глядя на рисунки, можно подумать, что они хорошо знают работу железнодорожников, – так комментировали жюри рисунки победительниц.

А вот что говорят о конкурсе сами участники.

– Очень люблю рисовать. Уже второй раз принимаю участие в этом конкурсе, – говорит девятилетняя Варвара Бубнова.

В награду все участники посетят детский развлекательный парк «КиДоСити» в Ижевске, где авторы лучших работ будут отмечены ценными подарками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International