6 февраля 2015 года на территории Крындинского сельского поселения проведено собрание граждан сельского поселения

6 февраля 2015 года на территории муниципального образования «Крындинское сельское поселение» Агрызского муниципального района Республики Татарстан было проведено собрание граждан сельского поселения.

Повестка дня:

1.  Отчет главы сельского поселения Закирова Ильназ Ильгизаровича.

2.  Выступление приглашенных руководителей.

3.  Чествование участников боевых действий в Афганистане.

4.  Вопросы жителей села.

Приглашенные:

Нурисламов Ришат Тимерович - заместитель главы Агрызского района;

Гатауллин Дилюс Гаскарович  - начальник сельхоз управления Агрызского района;

Нургаянов Ленар Фаритович  - директор ООО «Агро-Кама»;

Галиев Ильгиз Наилевич - военком Агрызского района.

Глава сельского поселения ознакомил со своим отчетом за 2014 год. С интересом слушали жители села выступление начальника сельхоз управления, который ознакомил с новыми программами, направленными на улучшение сельского хозяйства, а так же напомнил об окончании дачной амнистии. Участковый уполномоченный Зигангараев Ильназ Наилевич ознакомил жителей с отчетом за 2014 год. Заместитель главы района Нурисламов Ришат Тимерович отчитался о проделанной работе руководства района за 2014 год, напомнил о предстоящих выборах Президента Республики Татарстан в сентябре 2015 года.

Военком Агрызского района Галиев Ильгиз Наилевич поздравил всех с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, вручил медали участникам боевых действий  в Афганистане: Хамидуллину Алмарису и Артемьеву Сергею.

Активным участием отличился житель села Шабаев Мухтар Шабаевич, он поблагодарил руководство района за финансовую помощь в ремонте водопровода с. Крынды, автодороги д. Хороший Ключ и в тоже время с глубоким сожалением отозвался:

- об отсутствии средней общеобразовательной школы (учащиеся с 7 утра, в  холодных автобусах, выезжают в соседнее поселение, возвращаются – к 16 часам, хотя в селе Крынды находится двухэтажное здание школы, которая была закрыта, даже не смотря на достаточное количество школьников, в 2011 году,

- об отсутствии производства и, соответственно, рабочих мест;

- ухудшением состояния здания сельского дома культуры  – необходим ремонт.

Жительница Рамазанова Лейсан была озабочена отсутствием спортивного кружка по волейболу и баскетболу. Причина - отсутствие лицензии спортивного зала для проведения спортивных кружков.

Глава сельского поселения поблагодарил присутствующих за участие, пригласил всех 21 февраля 2015 года на соревнование по национальной борьбе, а жителей поселения 22 марта 2015 года - на референдум для голосования по следующим вопросам:

1. Организация содержания мест захоронения.

2. Спил деревьев, угрожающих безопасности населения и сооружений с. Крынды.

3. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

4. Содержание уличного освещения.

5. Ремонт обелиска.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 12:40