День сильных духом людей!(09/12/2014)

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть и инвалиды с детства или в результате перенесённых болезней и травм. Наше село не исключение. И даже более того: инвалидов у нас не мало.

 

Государство заботится о них, создавая различные общества, обучая их по специальным методикам, привлекая к посильному труду, выпуская для них специальную литературу. Среди инвалидов устраиваются конкурсы, соревнования, встречи. Многие из них по-настоящему талантливые люди. И конечно же, все они - полноценные члены общества

 

Хотелось бы отметить, что этот день 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные момен­ты нашей жизни, так как, без прошлого нет настоящего, или проще сказать: «как аукнется, так и откликнется».

 

В начале декабря стартовала декада инвалидов.

 

Её цель - привлечение внимания общественности к проблемам граждан с ограниченными физическими возможностями.

 

9 декабря 2014 года  в ДК состоялось мероприятие посвященное «Дню сильных духом людей» с чаепитием. Для пришедших на мероприятие было организовано чаепитие, концерт (Прокошев Н.П., Филиппов П.В, Анпилогова Н.В., Танцы девочек учащихся 3 класса, Пономарева Д.Г.) музыкальное поздравление юбиляров (Прокошев Н.П. Филиппов П.В.), поздравление Главы СП (Лазарев А.Н.), Председателя объединения (Мухаметдинов Р.А.)., но и приглашенные с удовольствием демонстрировали свои таланты (Шамеев Г.Т. – прочитал стихи собственного сочинения, Сапожников С.А – спел для всех песню, супруги Нурмиевы также порадовали всех песней на татарском языке, задушевное коллективное пение Шашовой Л.С., Филипповой О.А., Мордвиновой Т.Н. оказалось позитивной нотой по завершению мероприятия.

 

«Доброта — вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобре­тем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку».

 

Самым большим пожеланием на прощание было поскорее собраться вновь.

 

 

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:58

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International