В Заинске прошли десятые республиканские летние спортивные игры «Сельские игры молодежи»

4 сентября 2017 г., понедельник

В Заинске прошли десятые республиканские  летние спортивные игры «Сельские игры молодежи» по 14 видам спорта.

В них участвовали более 2 тысяч спортсменов из 43 сельских районов Татарстана. Честь Агрызского района защищала команда из 19 человек.

Лучшие показатели у игроков по шашкам.  Супруги  Николай и Людмила  Ефимовы из Красного Бора и Раиль Латыпов из Иж-Бобьи по общим очкам  – на восьмом месте.

Шахматисты  Михаил Королев, Асаф Абсалямов, Альфина Ягудина – на 11 месте.

В одном из видов легкоатлетических состязаний – эстафете – не было равных нашей команде. Наша фигуристка  Гузель Хузяхметова уже на старте вырвалась вперед. После нее эстафетную палочку подхватили Полина Самуткина, Роман Михайлов, Роман Альматов. Они тоже были первыми на финише.

После подсчета результатов по другим видам в легкой атлетике наша команда оказалась на восьмом месте.

В результате команда Агрызского района – на 29 месте.

А в первой пятерке – сабинская, мамадышская, балтасинская, кукморская, арская команды.