Альфия Когогина: Здоровая конкуренция и свобода предпринимательства – основа развития нашей экономики

11 сентября 2017 г., понедельник

7 сентября в Казани состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по повышению конкуренции на розничном рынке Республики Татарстан, созданной по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В ходе заседания представители профильных министерств, органов исполнительной и законодательной власти, заинтересованных ведомств и торговых сетей обсудили вопросы развития региональной торговли, защиты отечественного производителя, продовольственной безопасности.

Депутат Государственной Думы, член рабочей группы Альфия Когогина прокомментировала прошедшее заседание: «Участники совещания озвучили проблемы и обозначили возможные пути их решения, в том числе и с помощью настройки законодательства. Было принято решение обобщить предложения Республики Татарстан и организовать их обсуждение на площадках Приволжского федерального округа и Государственной Думы в целях повышения качества предоставления населению товаров и услуг».

«Уверена, что здоровая конкуренция и свобода предпринимательства – основа развития нашей экономики. Недобросовестное поведение участников рынка, демпинг – вредят развитию», - заключила депутат.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International