Фермер спешит на помощь

11 сентября 2017 г., понедельник

Жатва-2017

Фермер спешит на помощь

Глава района Валерий Макаров обратился к фермерам и сельчанам, располагающим техникой, с  просьбой  прийти на помощь. Как в посевную кампанию, так и в период жатвы они содействуют на полях ООО «Агрофирма-Агрыз». 

На обращение районного руководства откликнулся и Талгат МУЛЛАХМЕТОВ, который 26 лет занимается фермерской деятельностью в Варзи-Омге. В свое время он всем сердцем радел за колхозное дело.

В эти дни он на комбайне Дон-1500 ведет обмолот ячменя на полях отделения «Кичкетан».

–  На своих 63 гектарах обмолотил пшеницу и ячмень за три дня. Потом работа, вроде, закончилась, можно и передохнуть. Но как приятно опять хоть разочек объехать богатые хлебные нивы! Чтобы удовлетворить свой душевный порыв, снова решил потрудиться. Надо помочь агрофирме, приступившей к жатве с запозданием на две недели, – говорит Талгат абый.

Хоть он и шутит, что его комбайн – только «хлам» рядом с мощнейшим  «Нью Холландом», но все же ежедневно оказывает существенную помощь  агрофирме.

Намолачивает  8 бункеров зерна емкостью 3,5 тонны.

– Несколько дней работали вместе  с опытным комбайнером Олегом Михайловым из Варклед-Больи. Помощниками у него работают дочери Настя и Алина.  Олег –  очень отзывчивый человек. Когда мой комбайн порой «капризничал» и останавливался,  он тут же приходил на подмогу, – говорит с благодарностью Талгат абый.

Михайловы сейчас работают на другом поле. А фермер продолжает убирать хлеба   возле родной Варзи-Омги.

– Хоть и тружусь с утра до вечера, совсем  не замечаю усталости. Теперь самое  главное – поскорее убрать зерновые. Если не случится поломок, не подкачаю,  –  уверен он.

Хочется пожелать этому отзывчивому фермеру успехов. Ведь он по мере сил старается ускорить общее дело.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International