Центра «Форпост» проведен классный час «День памяти Беслана»

12 сентября 2017 г., вторник

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. 

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в подростково-молодежной среде, так как именно она является более уязвимой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп и чуждой идеологии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей. 

12 сентября 2017 года специалистом Центра «Форпост» проведен классный час «День памяти Беслана» с учащимися 8 класса СОШ № 2. 

На классном часу ребята узнали, что такое терроризм, его последствия, о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль. Дети высказали свое мнение о терроризме. Также был показан небольшой фильм «Памяти Беслана». На занятиях большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата в заложники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International