Агрызская дистанция пути выражает тревогу в связи с резким ростом гибели и травмирования детей на объектах железной дороги

17 сентября 2017 г., воскресенье

Зона опасности

Подсказать, остановить, потребовать

Агрызская дистанция пути выражает тревогу  в связи с резким ростом гибели и травмирования детей на объектах железной дороги.

В 2016 году получили травмы от движущихся поездов и воздействия электротока 24 подростка, из них со смертельным исходом – 12. С начала 2017 года уже травмировано 18 подростков, из них 9 – со смертельным исходом . Одному мальчику было три с половиной года.

Несчастья объясняются не только нарушением или пренебрежением пострадавших к правилам техники безопасности при нахождении на железнодорожных путях, но и равнодушием, невнимательностью рядом находящихся людей, которые могли подсказать, остановить, потребовать выполнения правил нахождения на железнодорожных путях, но не сделали этого.

В целях предупреждения травмирования необходимо постоянно объяснить подросткам:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети.

Не оставляйте малолетних детей одних без надзора! Доводите до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей. 

Валерий ИГНАТЬЕВ,

главный инженер  Агрызской дистанции пути.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International