В зоне отдыха «Орешник» прошли два мероприятия: Фестиваль ГТО и Кросс нации

18 сентября 2017 г., понедельник

16 сентября в зоне отдыха «Орешник» прошли два мероприятия: Фестиваль ГТО и Кросс нации – слились в один большой спортивный праздник.

Всего приняло участие около 400 человек. Это представители трудовых коллективов, школьники и ветераны.

Взрослые, прежде чем встать на беговую дорожку, сдавали нормы ГТО по видам: силовая гимнастика (подтягивание на перекладине и отжимание) гибкость (наклон туловища вперед), упражнение на пресс, прыжок в длину с места. Как всегда, удивила молодежь уважаемый ветеран Людмила Тукмачева.  К примеру, выполнила 40 отжиманий (при норме 6 в ее возрастной группе). И в общем женском забеге к финишу пришла первой.

Среди трудовых коллективов кросс нации лучше всех пробежали Юлия Мерзлякова (РОВД) и Владимир Екимов (гимназия №1).

Ветеранам, показавшим отличные результаты, и победителям вручили спецпризы от оргкомитета – сотовые телефоны.

Серьезно к состязаниям отнеслись и школьники. На беговую дорожку активно вышли представители всех городских школ. Здесь в рамках партийного проекта «Детский спорт» победителям  были вручены призы от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Валерия Макарова.

В целом, на площадке царила праздничная атмосфера и, как напутствовал руководитель исполкома района Андрей Авдеев, шла честная спортивная борьба.