Альфия Когогина: Будущее необходимо строить своими руками

27 сентября 2017 г., среда

26-27 сентября в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходит X Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».

В панельной дискуссии на тему «Роль современного инженера в научно-техническом развитии России» приняла участие депутат Госдумы, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина:

«Сегодняшняя тенденция – это скорость. Всё происходит быстрее – мы не перестаем удивляться, как технологии меняют нашу жизнь. Важно успевать. Считаю, что машиностроение – это системообразующая отрасль. Именно здесь всегда реализовывались самые прорывные технологии. В рамках этой конференции нам всем необходимо подумать, как решить задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным по внедрению в промышленность интернет-технологий. Это кардинально изменит лицо нашей промышленности, увеличит производительность труда, повысит конкурентоспособность и поднимет качество жизни. Уверена, что научно-техническая, цифровая революция и внедрение умных вещей не приведет к безработице, напротив – это повысит ценность и качество специалистов».

По завершении панельной дискуссии участники конференции приступили к работе в рамках профильных научных секций.

В X Всероссийской конференции «Будущее машиностроения России» принимают участие более 1000 молодых ученых и специалистов, заявлено свыше 300 конкурсных работ из 25 субъектов Российской Федерации и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International