21 октября в Набережных Челнах пройдет Республиканский фестиваль народного творчества финно-угорских народов РТ «Мы ветви древа одного».

8 октября 2017 г., воскресенье

Фестиваль пройдет на площади у органного зала Набережных Челнов. Кроме танцевальной и песенной культуры финно-угорских народов (удмуртов, марийцев и мордвы) программа фестиваля предложит гостям праздника познакомиться с традиционной национальной кухней этих народов, народными промыслами. Также организаторы проведут специальную лотерею среди зрителей.

Эти данные сегодня были озвучены в ходе выездного заседания финно-угорского общества РТ. В нем принял учатие и председатель национально-культурной автономии марийцев РТ Олег Третьяков. На этом мероприятии он передал полономочия Председателя совета ассоциации финно-угорских народов РТ Андрею Герасимову.

Организаторы предстоящего фестиваля сообщили, что любой желающий сможет пройти мастер-класс по лепке пельменей, согласно старинным рецептам.

Кроме участников из Республики Татарстан ожидаются гости из Удмуртии, Мордовии, Марий Эл и других областей Поволжья.

Фестиваль начнется в 11 часов 21 октября по адресу: г. Набережные Челны, Автозаводской проспект, д.8