В Агрызской школе №3 прошла выездная встреча объединения «Татармультфильм»

11 октября 2017 г., среда

Мы рисуем мультфильм

Подведены итоги образовательного проекта «Век Татарстана»,посвященного 100-летию образования ТАССР. Наша выпускница, закончившая школу искусств с красным дипломом, Валерия МУРИНА вошла в число победителей.

       Напомним, проект стартовал в феврале этого года. В его рамках в Агрызской школе №3 прошла выездная встреча объединения «Татармультфильм».

По замыслу проекта, дети в возрасте от 7 до 15 лет должны были нарисовать гербы своих районов, достопримечательности своей малой родины. При создании мультфильма использовано 30000 рисунков и свыше 500 стихотворений из 43 районов Татарстана, двух городских округов (Казани и Набережных Челнов). Основой 26-минутного мультфильма «Век Татарстана» стали 12 рисунков от каждого района, а также стихи на тему «Герб – это символ нашего района». Каждый район представлен в мультфильме фрагментом продолжительностью 30 секунд.

В данной встрече приняли активное участие дети со всех школ района, в том числе воспитанники школы искусств.

А Валерия Мурина недавно ездила в Казань на церемонию награждения. Ей вручили Диплом, подписанный директором студии «Татармультфильм» Азата Ганиева и главного режиссера студии Сергея Киатрова, и ценный подарок.

Мы желаем  нашей выпускнице в дальнейшем творческих успехов!

Татьяна ШАЙМАРДАНОВА,

преподаватель ДШИ. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International