Учитель биологии и химии Галина ВАСИЛЬЕВА набрала 100 баллов на ЕГЭ учителей

11 октября 2017 г., среда

Недавно свой юбилей отметила еще одна наша коллега – Галина ВАСИЛЬЕВА.

Гордая осанка, умные глаза являются невольным отражением ее внутренних качеств. Принципиальность и прямота прекрасно уживаются в ней с мягкостью и добросердечием. 

Галина Алексеевна родилась в многодетной семье. После окончания Сарсак-Омгинской школы в 1984 году поступила в Казанский пединститут по специальности «биология, химия».  Окончила его в 1989 году  и  была направлена в Агрызский район.

С тех пор по сей день трудится в Сарсак-Омгинском лицее. Она истинный фанат своего предмета. В прошлом учебном году она набрала 100 баллов на ЕГЭ учителей. И выпускники ежегодно по химии и биологии показывают высокие результаты, успешно поступают в вузы. Все они очень ценным в работе этого педагога считают то, что на ее уроках теория всегда подкрепляется практикой.  

Галина Алексеевна открыла многим ребятам двери в мир науки. Наши учащиеся – победители и призеры  конференций, турниров, конкурсов. Так, в прошлом году Альбина Гаврилова удостоилась Диплома I степени на республиканской научно-практической конференции «Биологические науки: прошлое,  настоящее, будущее». Она отлично сдала ЕГЭ по химии и биологии и стала студенткой  КНИТУ. Ученица Галины Алексеевны Раиля Зарипова – ассистент кафедры анатомии, физиологии, охраны здоровья человека Института физкультуры, спорта и восстановительной медицины КФУ. Все это – плоды ежедневного кропотливого труда учителя.

С самого начала работы в нашей школе Галина Алексеевна стала организатором и вдохновителем экологического  движения. Ежегодные сезонные работы в экологическом отделе; создание Зеленой лаборатории; организация ЭКОпрактикумов, ЭКОразведок, ЭКОакций; организация оздоровительных лагерей экологического направления; проведение Единого экологического дня, Дня посадки леса – вот неполный перечень мероприятий, во главе которых стоит  Галина Алексеевна.

Результаты самоотверженной работы налицо. Это яблоневый сад на площади 0,5 га; дендрарий, где произрастает 47 пород деревьев; питомник древесных пород  на площади 200 квадратных метров; Аллея выпускников; Экологическая тропа протяженностью 3 км. За многолетнюю и плодотворную  работу по экологическому образованию школьников Галина Васильева неоднократно награждена грамотами и благодарственными письмами Министерства лесного хозяйства, Министерства экологии и природных ресурсов РТ. 

Галина Алексеевна – незаменимый участник нашего самодеятельного театра. С удовольствием готовит костюмы, учит роли. Особенно хороша она в сказочных постановках, в роли добрых фей. Да и в повседневной жизни она выступает в этой роли. К примеру, ранней весной в школьной столовой на столе, как маленькое чудо, появляются пучки ароматной зелени, которую, конечно же, приносит из дома Галина Алексеевна.

У нее прекрасная семья: трудолюбивый муж, умные дети; половина села  родственников.  Не это ли счастье?

мы, педагоги Сарсак-Омгинского лицея, счастливы, что судьба свела нас с таким прекрасным человеком,  каким является наш юбиляр. Рядом с ней  хочется жить и работать.

Флюра ЗАРИПОВА.

Сарсак-Омга.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International