Бабули стариной тряхнули

13 октября 2017 г., пятница

Бабули стариной тряхнули

В Декаду пожилых в молодежном центре «Авангард» состоялось уже полюбившееся мероприятие «Бабуля шоу».

– Мы придумали это шоу, чтобы наши бабушки смогли отвлечься от повседневного быта, вспомнили молодость, поностальжировали и в то же время, чтобы им было весело и интересно, – говорит методист молодежного центра Кристина Ишкатова

В это время уважаемые пожилые в кинозале с большим интересом смотрели фильм «Крым», который вызвал много эмоций. Часть зрителей после киносеанса осталась на шоу.

Всего на первый этап – знакомство – собралось около 25 человек. Сблизиться помогло совместное чаепитие.

Само шоу прошло энергично и весело. Участницы разделились на две команды: «Пятерочка» и «Спутник».

Одним из первых заданий для бабушек было определить по фразам название любимых советских фильмов. Например, «Восток – дело тонкое», «Танцуют все!» С этим конкурсантки справились без проблем.

А с каким азартом, вдохновением бабули отнеслись к музыкальному перевертышу! Непросто было угадать исполненные наоборот, казалось бы, популярные песни «Ой, мороз, мороз», «Ой,  цветет калина» и другие.

Серьезно, и в то же время с юмором, отнеслись к состязанию «Дополни картину».  Старались, обдумывали, совещались... Отвечали.

Самым непредсказуемым конкурсом оказался этап «Нащупай».

Кукуруза, помидор, лимон, банан попадались под руку участниц в закрытой коробке. Ктото подходил к темному ящику со страхом.

– Ты же у нас самая смелая! – поддерживали друга друга бабули.

Липкое, скользкое, холодное... Что бы это могло быть?.. Мыло!

Сложнее всего было узнать мохнатый, небольшой, загнутый… Ободок!

Оторвались наши участницы на музыкальном батле. Одна команда исполняла танцы своей молодости, другая – современные. Несомненно,  все с легкостью справились и с этим заданием.

– Встряхнем стариной! Федотовна, молодец! – звучало в зале.

Команды показали мастер-класс молодежи, станцевав вместе с юными добровольцами Агрыза танец их юности «Летка-енька».

– Такие мероприятия нужно проводить чаще. Мы очень рады, что имеем возможность встретиться, поговорить! Спасибо за такое чудесное мероприятие, – говорили, уходя, уважаемые гости.

А по итогам состязаний – ничья – победила дружба!

Любовь МИХАЙЛОВА.