Профессиональный праздник, как всегда, встречаем на работе

16 октября 2017 г., понедельник

В нынешнем сезоне мы выполнили все поставленные задачи.  А профессиональный праздник, как всегда, встречаем на работе», – говорит  руководитель Агрызского участка ООО «Брус» Минсает Магадеев.

 

Вот уже 6 лет ООО  «Брус» обслуживает 300 километров дорожной сети нашего района. Ремонт и обслуживание дорог, снегоуборка, содержание дорожных знаков, очистка обочин, косьба сорняков – все это в ведении этого предприятия.

– В этом году горячая пора работ для нас началась уже в середине апреля. Именно тогда приступили к ямочному ремонту на дорогах района и города. Благо, эта работа не останавливается и зимой. Участки, создающие опасность возникновения аварий, в зимний период латаем холодным асфальтом, – говорит руководитель.

К ямочному ремонту потом добавляется карточный ремонт. С 15-го по 19-й, с 26-го по 31-й километры трассы Агрыз–Красный Бор отремонтировали всплошную. И на участке дороги Ямурзино–Салауши выполнили работу на 20 миллионов рублей: выложили щебенку, протянули трубы.

Покрытие щебеночно-песчаной смесью улиц в Исенбаеве, Байтуганове, Старом Слякове, Старой Чекалде стало большой радостью для сельчан. За асфальтирование подъездной дороги к Красноборскому детскому саду и территории самого детского сада родители воспитанников тоже выражают огромную признательность. Работники ООО «Брус» также благоустроили и пригаражную территорию приюта «Ласка». А жители деревеньки Мадык  долгие годы  ждали ремонта дороги, ведущей к ним из Бимы. В настоящее время группа рабочих ООО «Брус» трудится именно на данном участке.

Наряду с этими работами дорожники «Бруса» уделяют большое внимание и ремонту городских дорог. Этим летом они отремонтировали дорогу и тротуары по улице Гагарина, дорогу по переулку  М.Горького. А ведь до этого не только водители, но и пешеходы проявляли недовольство по состоянию данных участков.

И прокладка тротуара по улице Вокзальной от водонапорной башни до магазина «Слава», засыпка щебеночно-песчаной смесью части улицы Пионерской  осуществляются с целью  создания удобств для горожан. Ремонт подъездных  дорог по улицам  Маяковского, Чайковского, Энгельса тоже стал большим подарком для населения. 

На сегодняшний день  рабочие ООО «Брус» заняты благоустройством двора дома №11 по улице Гагарина. К слову: Правительством выделено 20 миллионов дополнительных средств на ремонт дворов многоэтажек. Значит, будут благоустроены и другие дворы. Если сейчас помешают погодные условия, эту работу дорожные строители продолжат весной.

С наступлением осени ООО «Брус» приступило также к подготовке к зиме.

– Техника готова, приобретены необходимые смеси, – говорит Минсает Магадеев.

– Дорожники во главе с Минсаетом Магадеевым заслуживают только глубокой благодарности.  Они  крайне ответственно относятся к порученному делу, делают все на совесть, качественно, – отмечает заместитель главы района Ришат Нурисламов.

А Минсает Магадеев, поздравляя родной коллектив с профессиональным праздником, желает  всем  здоровьям, семейного благополучия, новых успехов.

Дания АБЗАЛИЕВА.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International