Скоро управления образования района будет отмечать свое 90-летие

23 октября 2017 г., понедельник

Скоро управления образования района будет отмечать свое 90-летие. В связи с эти в октябрьских номерах педагогических журналов «Мәгариф» и «Гаилә һәм мәктәп» вышли материалы, посвященные системе образования Агрызского района.

«МӘГАРИФ». На обложке журнала – фото Фании Рашитовой, 36 лет возглавляющей  Кадыбашскую школу и удостоенной в 2015 году гранта «Лучший директор». В самом журнале – интересная беседа с Фанией Рашитовой на тему «Сельская школа – хранительница языка и нации».

Недавно сотрудники журнала «Мәгариф» посетили Агрыз и встретились с главой района Валерием Макаровым, начальником управления образования Василей Сафиуллиной, директорами школ, ветеранами педагогики. С впечатлениями от этой встречи, с опытом передовых школ можно ознакомиться в материале «Мы плывем на одном корабле».

Заметка «Человек будущего воспитывается в труде» в соавторстве учителей Девятернинской школы Галии Муратовой и Гулии Шариповой и статья «Молодежь, попавшая в сети интернета, не интересуется чтением», принадлежащая методисту управления образования Гульфии Миннихаметовой и учителя Салаушской школы Венеры Гиззатуллиной, тоже очень интересны и поучительны.

«ГАИЛӘ ҺӘМ МӘКТӘП». На обложке этого журнала тоже агрызцы – династия Сафиуллиных, общий педагогический стаж которых составляет 333 года. Представители этой славной династии – Сания ханум, многие годы заведовавшая детским садом №1, ее дочери Раушания, Аида и внучка Рамина, учителя школы №4. В журнале можно ознакомиться с интересной заметкой о них.

Будучи в Агрызе, журналисты  побывали и в детском саду №7, которым заведует Лилия Яппарова. Заметка об экскурсии в этом саду под названием «Здесь живет детство» тоже размещена на страницах этого журнала.

Есть тут и интересный материал об участии учеников школы №2 во Всероссийских Президентских состязаниях в  Анапе, где они защищали честь республики.  Она называется «Президентские игры начинаются в Агрызе».

Если вы заинтересовались этими изданиями, отражающими деятельность системы образования нашего района, с ними можно ознакомиться в библиотеках.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International