Альфия Когогина: Программа обновления парка машин скорой помощи будет работать во всех моногородах

23 октября 2017 г., понедельник

В целях помощи регионам в оснащении автомобилями скорой медицинской помощи в 2016 и 2017 году выделены средства на покупку автомобилей отечественного производства. В текущем году это 3 млрд рублей на поставку 1150 автомобилей. Согласно распоряжению Правительства от 6 сентября 2017 года среди 75 субъектов Федерации, в которые будут направлены средства, не оказалось таких регионов, как Республика Татарстан, в составе которой 7 моногородов, и Ленинградская область (3 моногорода). В то же время, согласно федеральной программе «Комплексное развитие моногородов» все приоритетные проекты в первую очередь должны быть реализованы во всех 319 моногородах страны.

«Я обратилась совместно с Фондом развития моногородов в Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации с запросом, в котором указала на необходимость синхронизации мероприятий приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» с другими приоритетными программами и проектами, в частности мероприятий по оснащению медицинских организаций автомобилями скорой медицинской помощи отечественного производства», – сообщила депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина.

«Получив официальный ответ, я могу доложить, что Правительство оперативно отреагировало на данный запрос, и Председателем Правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым было дано поручение о выделении Минпромторгу России дополнительных бюджетных ассигнований до 700 млн рублей на обеспечение моногородов машинами скорой помощи. Программа обновления парка машин скорой помощи в приоритетном порядке будет реализована в моногородах, каждый моногород получит как минимум по одному автомобилю», – сообщает Когогина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International