Совсем скоро в Агрызе будут сдавать новые объекты

1 ноября 2017 г., среда

Совсем скоро в Агрызе будут сдавать новые объекты. К ним относится и реконструированная привокзальная площадь.

Напомним, капитальный ремонт площади проведен в рамках республиканской программы по развитию общественных пространств. Отрадно, что несмотря на погодные условия и пересуды, работники ОАО «МирСтрой» под руководством Али Ибрагимова все же преобразили ее.

Наверняка, многие еще не знают, как сейчас выглядит привокзальная площадь.

А стоит поглядеть!

Теперь это благоустроенная парковая зона. Сразу начнем с освещения. Потому что вечером здесь особая красота. Установлены красивые фонари, которые горят необычным светом.

Дорожки покрыты брусчаткой, есть и асфальтовые дорожки, оборудованы пандусы.

Из малых архитектурных форм стоит яркий макет паровоза со светофорами. Есть и настоящие рельсы. Крупными буквами составляют «Агрыз».

По парку установлены скамейки, навесы. Появились информационные стенды с исторической справкой.

Деревья двух видов: местные, которые здесь росли, и посаженные. Газоны засеяны травой. Были еще высажены цветы, которые простояли до заморозков.

Осталось поставить еще два навеса и установить в центре большие часы. И тогда эта площадь – своеобразная «визитная карточка» северных ворот Татарстана – будет полностью готова.

...Все бы ничего. Да только за агрызцев обидно. Не успела трава взойти, как на газонах уже появился мусор: пластиковые бутылки и стаканы, банки из-под пива, окурки, огрызки яблок... Стыдно, товарищи! Все твердим, что ничего не делается. А к тому, что сделано, и то не можем относиться с уважением.

Екатерина САМСОНОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International