Агрызцы участвовали в конкурсе чтецов Корана

7 ноября 2017 г., вторник

5 ноября, в мечети «Нур» состоялся конкурс чтецов Корана. Участвовали дети и взрослые. Самому младшему конкурсанту исполнилось 2,5 года.  Участников разделили на пять возрастных категории, в каждой определилились победители.

До семи лет:

1-е место Адиля Сахипова, 2-ое Сумая Садикова, 3-е Ясмина Сахипова из Ямурзино.

Нариман Курбанов из деревни Чишма занял 1-ое место, Мухамад Садыков и Нурислам Сахипов из Ямурзино 2 и 3 место, Яхъя Курбанов из деревни Чишма 4-ое место.

От  8 до 11 лет:

1-е место заняла Кульсум Нуретдинова из Агрыза, 2-ое Исламия Салимгараева из деревни Хор. Ключ, 3-е Щукина Ульяна из Исенбаево.

Фархат Сахипов из Ямурзино и Шамиль Шарипов из Терси заняли 1 и 2 место.

От  12 до 18 лет:

1-ое место Гузель Салимгараева из деревни Хор. Ключ, 2-е Кристина Щукина из Исенбаево, 3-е Курбангуль Кенджаева из Агрыза.

1-ое место занял Наиль Шарипов из Терси, 2-ое Адель Тарисов и 3-е Максим Храмцов из Агрыза.

От  19 до 46 лет:

1-ое и 2-ое место заняли Багаутдинова Миляуша и Ибадуллина Дильмира  из Ямурзино, 3-е Гульнара Салимгараева из деревни Хор. Ключ.

Рамазан Хамидуллин и Рамиль Садыков из Ямурзино – 1 и 2 место.

Старше 47 лет:

1 место Нурия Гильмутдинова из Ямурзино, 2 место Гульнур Насибуллина из деревни Мордва, 3 место Салиса Тимуршина из села Крынды.

Первое место занял Рашит Галлямов из Кучуково, 2-ое Зуфир Зарипов из Крынды, 3-е Расим Кыямов из Ямурзино.

Победителям были вручены дипломы и подарки.