Дружинники спешат на помощь

10 ноября 2017 г., пятница

В профессиональный праздник полицейских нельзя не отметить и их первых помощников – членов добровольной народной дружины.

Всего в районе создано 22 отряда дружинников. Это 195 человек, 55 из которых числятся в городском отряде.

– Из агрызских дружинников особо хочется отметить Альбину Красноперову, которая назначена командиром с февраля этого года. Она со всей ответственностью относится к своим обязанностям. Отрадно, что есть дружинники, которые ни разу не подвели и не пропустили свое дежурство. Это Айдар Шамсиев из финансово-бюджетной палаты, Александр Панков из администрации, директор подросткового клуба Ольга Афанасьева и другие. Из сельских отрядов особенно активны красноборские, салаушские и иж-бобьинские дружинники, – отмечает временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Марсель Сутягин.

Народные добровольцы выходят в совместные рейды с полицейскими по графику: в пятницу и субботу. Всего в текущем году с участием дружинников проверено 319 граждан, составлено  57 административных протоколов.

Бывают и внеплановые рейды. К примеру, в четверг дружинники дежурили совместно с сотрудниками отделения ГИБДД. Составлено 5 административных протоколов: 2 – за игнорирование ремня безопасности,  2 – за отсутствие детского удерживающего устройства, 1 – за движение с выключенными фарами.

А мы напоминаем, прием граждан в добровольную народную дружину продолжается. Справки – по телефонам 21496 (полиция), 23061 (исполком), 21469 (командир агрызского отряда ДНД).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International