В Росреестре Татарстана состоялось собрание рабочей группы по вопросам лесного фонда

10 ноября 2017 г., пятница

10 ноября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось межведомственное совещание, посвященное устранению противоречий в данных ЕГРН о местоположении и границах лесных участков из земель лесного фонда.

В состав рабочей группы вошли заместитель руководителя Управления Росреестра по РТ Альберт Хайрутдинов, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ Лейсан Рахматуллина, директор казанского филиала ФГУП «Рослесинфорг» Айрат Юсупов, начальник отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства Министерства лесного хозяйства РТ Алексей Монусов и другие.

Главной темой встречи обозначился закон №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в  целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установление принадлежности земельного участка к определенной категории земель». Иными словами приведение в соответствие сведений государственного кадастра недвижимости, Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного лесного реестра о лесных участках и о внесении в ЕГРН сведений о местоположении и границах лесных участков из земель лесного фонда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International