Один из лучших агрызских полицейских

13 ноября 2017 г., понедельник

Детство его прошло в Шаршаде. Рассудительностью он отличался еще в школе. Очень любил географию, историю, биологию. Это не мешало заниматься и спортом.

В те годы как раз газифицировали село. Парнишке показалось очень интересным это дело, и он поступил учиться на слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования.

А там армия. Попал в войска противоздушной обороны. Дисциплинированный, добросовестный боец уже с первого года службы исполнял обязанности заместителя командира взвода. А из армии демобилизовался в максимально высоком для солдата-срочника звании – старшины.

Наверняка армии и повлияла на его дальнейшую судьбу. Вернувшись на «гражданку» в 2005 году, никак не смог отвыкнуть от служебной дисциплины. Недолго думая устроился в отдел внутренних дел в Ижевске. Его определили постовым в конвойную службу.

Несмотря на признание среди коллег, все равно тянуло в родные края. В 2011 году молодая семья Хамидуллиных переезжает в Агрыз.

Рубин продолжил конвойную службу и здесь. Агрызские коллеги его хорошо приняли. Сказался опыт работы и опять же его рассудительность. Где-то он учился у коллег, где-то они у него. Через два года его назначают заместителем начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а еще через год – начальником. И новое здание изолятора принимал уже он.

Видно, что Рубин к работе относится со всей ответственностью. На вопрос, что особенно важно в вашем деле, отвечает:

– Обязательно – внимательность. Ведь мы работаем со специальным контингентом, и ребята справляются.

Всего у него в подчинении 10 человек. Это постовые, конвоиры, кинологи и водитель. По итогам прошлого года коллектив изолятора отмечен как лучшее подразделение среди 12 отделов МВД своей категории.

У самого Рубина множество наград и знаков. В 2007 году он исполнял свой служебный долг в Чечне.  Не отстает от него и братишка Алмаз. Он сейчас проходит службу по контракту в десантных войсках, недавно съездил в Сирию. Портреты обоих братьев висят на Доске почета в Шаршадинском клубе.

Для любого полицейского важен надежный семейный тыл. Супруга Рубина Айгуль работает в узловой больнице. Она старается во всем поддерживать мужа. А молодой отец радуется, что растут два сына-наследника. 9-летний Камиль уже сейчас мечтает служить спецназе.

Родители считают, что в воспитании мальчишек очень важен спорт.

– Камиль у нас футболист. Недавно съездили в Елабугу и привезли 4 место из 12 команд, – рассказывает Рубин. – А младшего Аделя мы уже записали в новый спорткомплекс на плаванье.

Даже не сомневаемся, что сыновья вырастут такими же мужественными, как папа.

Замминистра внутренних дел Дамир Динниулов поздравил Рубина Хамидуллина с победой в республиканском конкурсе. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International