В Агрызе почтили память погибших в ДТП

17 ноября 2017 г., пятница

17 ноября, перед  РДК, в преддверии Международного дня памяти жертв ДТП, который ежегодно проходит в третье воскресенье последнего осеннего месяца, состоялось мероприятие, посвященное этому печальному дню.

Начальник Отдела ОГИБДД  МВД России по Агрызскому району Капилов Олег отметил, что в большинстве случаев трагедии случаются из-за беспечности, как водителей, так и пешеходов.

В республике Татарстан за 10 месяцев 2017 года в ДТП погибли 310 человек. 48 из них - молодые люди. В  этом году дорожно-транспортные происшествия на дорогах Агрызского района унесли жизни 6 человек.

– Призываю вас, в первую очередь, быть внимательными. Правила дорожного движения не просто придуманы кем-то ради забавы, они написаны кровью, и их обязательно надо соблюдать, – подытожил настоятель Воскресенского храма иерей Андрей.

Выпустив в небо черные шары, жители Агрыза присоединились к международной акции, скорбя по погибшим и соболезнуя их родным и близким.