Высокой награды удостоился комбайнер ООО «Сарсак-Омга» Василий ГАВРИЛОВ

20 ноября 2017 г., понедельник

На этой неделе самые почетные механизаторы республики собрались во Дворце земледельцев в Казани. Здесь были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший комбайнер-2017».

200 комбайнеров, добившихся высоких показателей, поздравил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия  РТ  Марат Ахметов. Он вручил лучшим хлеборобам дипломы и премии в размере 100 тысяч рублей. Такой высокой награды удостоился  комбайнер ООО «Сарсак-Омга» Василий  ГАВРИЛОВ.

Василий Васильевич на своем тракторе «МТЗ-82» при помощи прицепного агрегата  «ЖВЗ-7» скосил зерновые культуры на 1120 гектарах, кормовые – на 750 гектарах.

– Василий 37 лет бороздит родные поля: пашет, сеет, участвует в уборочной кампании. Он безотказно выполняет любую порученную работу. Наш опытный механизатор очень достоин такого почета, – говорит руководитель хозяйства Разиф Харисов.

Механизатор в свою очередь благодарен руководству республики, района, хозяйства, так высоко оценившим его труд.

– Я впервые получаю такой большой подарок. И когда принимал его из рук министра, и когда смотрел красивый концерт в честь хлеборобов, и когда  фотографировался с министром, испытывал сильное волнение. Все еще не могу поверить в это, – признался уважаемый механизатор.

На вопрос, что  планируете приобрести на премию, он дал ответ, достойный настоящего хлебороба:

–  Подарок, полученный за земледелие, направлю на ту же отрасль. В самую первую очередь планирую купить бороны или другой сельскохозяйственный инвентарь. Надо еще отремонтировать трактор в личном хозяйстве. Останутся деньги – поглядим, – скромно ответил Василий Васильевич.

 А мы сердечно поздравляем уважаемого хлебороба и желаем ему, самое главное, крепкого здоровья.

Дания АБЗАЛИЕВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International