Сотовый в подарок

21 ноября 2017 г., вторник

На протяжении вот уже многих лет сотовый телефон остается подарком который и дарить не  стыдно и получить в дар приятно. Актуальная, полезная, модная и всегда нужная вещь. Несмотря на возраст все пользуются этим современным гаджетом. Однако при покупке сотового телефона, не важно, выбираете Вы его в подарок или подбираете телефон себе, нужно быть осмотрительным и внимательным. Воспользуйтесь рекомендациями специалистов Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Кому и какие, мобильные дарить?

Ребенка, сверстники которого уже давно пользуются спутниковой связью, вы просто осчастливите таким подарком. Ведь собственный настоящий телефон – это детская мечта. В  промышленности огромный ассортимент детских телефонов, с которыми малыши могут играть долгое время, начиная с момента осознания себя. Уже с детства виден интерес людей к кнопкам и музыке.

Если же вы искренне хотите порадовать дорогого и близкого человека, то подарите ему телефон, функции которого соответствовали бы индивидуально ему. Для технически грамотного подростка подойдет телефон с фотокамерой и качественным Интернетом. Так же надо обратить внимание на резерв памяти телефона и отсек для внешней карты памяти. Хорошее качество музыки. Деловому человеку необходим качественный смартфон, с помощью которого он сможет редактировать документы в любом месте.

Что касается подарка для женщины, то обратите особое внимание на дизайн и стиль: цвет, наличие рисунка, возможно страз.

 Для бизнес – леди нужно найти оптимальное сочетание стиля и функциональности, пусть ваш подарок сопровождает ее на совещания и помогает в работе.

Если вы думаете, что старый человек, у которого до сих пор еще нет мобильного телефона, освоит его, если получит в подарок, то покупайте трубку с элементарным набором функций, в которой достаточно легко будет разобраться.

Для спортсменов и людей, которые проводят отдых активно, лучше остановить выбор на функционально защищенной модели.

Выбирая телефон, вы должны осознавать, что ваш подарок станет частью имиджа человека, поэтому следует отнестись как можно ответственнее и вспомнить о вкусах человека, которому предназначен подарок. Подумайте, как вы упакуете такой дар, возможно, это будет оригинальный чехол для сотового телефона, который будет отражать личностные качества человека.

Где купить телефон? Прежде чем купить средство связи, посоветуйтесь с родными, друзьями, поспрашивайте, не возникало ли у них каких-либо проблем с этим салоном сотовой связи,  покупки лучше делать в надежных, проверенных временем салонах.

Далее, перед совершением покупки нужно убедиться в том, что телефон в рабочем состоянии и все важные функции в нем есть.

Главное, знать свои права!

Ни один человек не застрахован от покупки телефона с дефектом. Помните, что в случае покупки товара ненадлежащего качества вы имеете право:

- потребовать замены на товар этой же марки;

- потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом цены;

- потребовать уменьшения цены;

- потребовать устранения недостатков;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вернуть деньги.

С требованием вернуть деньги вы можете только в том случае, если дефект в товаре обнаружился в течение 15 дней со дня покупки, либо в телефоне обнаружли существенный недостаток, или же  нарушили сроки устранения недостатков товара. Обязательно, выражайте ваши претензии письменно!

Надеемся, рекомендации специалистов отдела развития и координации внутреннего рынка вам пригодятся. Удачных вам покупок!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International