Педагоги Подросткового клуба «Ровесник» провели уроки толерантности

27 ноября 2017 г., понедельник

В  течение ноября педагоги Подросткового клуба «Ровесник» Агрызского муниципального района проводили уроки толерантности «Вокруг света без билета» для  учащихся 5-8 классов школ города. В них приняли участие 150 школьников.

Ребята путешествовали по странам: изучали традиции, обычаи, национальные блюда. Особенно интересно прошли конкурсы «Мудрость не знает границ», в котором дети объясняли смысл пословиц и поговорок разных народов, конкурс капитанов «В чужой монастырь…», «Голопом по Европам», «С миру по блюду», скульптура Толерантность.

У каждого народа свой язык, своя культура, но при этом у всех людей есть общее - все они хотят жить в мире, радоваться, смеяться, дружить и встречаться друг с другом, уважать и принимать.