23-27 ноября 2017 г. в г. Москва прошли соревнования по восточному боевому единоборству

29 ноября 2017 г., среда

23-27 ноября 2017 г. в г. Москва прошли соревнования по восточному боевому единоборству (ВБЕ), спортивная дисциплина кобудо. От МБУ ДЮСШ Агрызского муниципального района РТ в состав сборной РТ вошли пять спортсменов под руководством тренера-преподавателя Аракеляна Грайра Ашотовича.

В Первенстве России Камалетдинов Айнур среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 65 кг стал абсолютным чемпионом, Лукьянченко Дарья среди девушек 14-15 лет в весовой категории свыше 50 кг заняла третье место. Во всероссийских соревнованиях по ВБЕ, спортивная дисциплина кобудо Нуретдинов Артур среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг стал первым, Рахимов Айдар в весовой категории до 36 кг стал вторым.

В Межрегиональных соревнованиях по ВБЕ Гараев Рамазан среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 40 кг стал абсолютным победителем. Сам тренер-преподаватель Аракелян Г.А. в Чемпионате России среди мужчин в весовой категории до 70 кг занял первое место, тем самым приобщая детей к занятию спортом на личном примере.