Долгожданное открытие спорткомплекса "Олимп"

4 декабря 2017 г., понедельник

30 ноября в Агрызе открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп», включающий два бассейна, большой универсальный спортзал, тренажерный зал и залы для  занятий аэробикой,  хореографией, борьбой. Разделить радость агрызцев приехал и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Дождались!

– Сегодня у нас долгожданное событие – открывается спорткомплекс с двумя бассейнами. От имени всех агрызцев выражаем огромную благодарность за такой большой подарок нашему Президенту Рустаму Минниханову, компании «Татнефть», строителям,  – сказал глава района Валерий Макаров.

– Действительно, открытие многофункционального спорткомплекса, предоставляющего большие возможности для укрепления здоровья,  – большое событие в Агрызе. Не  в каждом городе есть подобные объекты. В его строительство большую лепту внесли наши нефтяники. Введение в  строй объекта обошлось в 246 миллионов рублей. Пользуйтесь всеми благами комплекса. Пусть сюда с удовольствием приходят и дети, и взрослые.

В целом, сегодня в республике работает 39 программ, нацеленных на улучшение условий жизни и быта населения. Большинство из них реализуется и в вашем районе, – отметил в своем выступлении Рустам Минниханов. 

В качестве мощной поддержки прозвучали громкие аплодисменты участников торжества.

От имени агрызцев глубокую благодарность республиканскому и районному руководству выразила спортивная семья Муфтахутдиновых из Агрыза.

–  Большое спасибо за поддержку  в возведении важных социальных объектов, очень востребованных у народа. Мы уверены: новый спорткомплекс взрастит призеров спортивных соревнований не только республики, но и всей страны, – сказала Наталья Муфтахутдинова.

К слову: глава семьи  Ильдар – член районной хоккейной команды, дочь Аделя  – студентка Поволжской спортивной академии, сын Амир – капитан хоккейной команды «Спутник», сама мама – главный хоккейный болельщик.

– Спасибо, Рустам Нургалиевич, за то, что нас порадовали, – поблагодарил и  самый юный член этой семьи  – 6-классник школы №2 Амир.

Рауф Галямов, генеральный директор ООО «ФОРТЭКС», возводившего спорткомплекс, вручил символический ключ директору Рустаму Губайдуллину. Гости прошли в здание.

Для взрослых и детей

Здесь высоких гостей встретили спортсмены.

В обоих бассейнах  с удовольствием занимаются плаванием. Идут занятия и в тренажерном, и борцовском залах. Мужчины увлеченно играют в волейбол.    Представители старшего поколения осваивают оздоровительную гимнастику.

– Мы искренне рады за создание благоприятных условий для занятий спортом, –  высказали слова глубокой признательности пожилые.

Рустам Минниханов пообщался с любителями спорта в каждом зале, снялся с ними на фото.

С сегодняшнего дня, то есть с 1 декабря, спорткомплекс начинает работать в полную силу. Он ежедневно готов принимать 740 человек. Численность работников учреждения – 48 человек.

Итак, для агрызцев, влюбленных в спорт, открывается новое дыхание. Пусть новый объект пропагандирует здоровый образ жизни и  зовет  к  большим победам.

Дания АБЗАЛИЕВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International