После открытия дома культуры по улице Заводской для жителей началась насыщенная культурная жизнь

8 декабря 2017 г., пятница

«В прошлом году после открытия дома культуры по улице Заводской для жителей нашего микрорайона началась насыщенная культурная жизнь. Я, даже будучи инвалидом, здесь частый гость. Меня на машине привозят, на машине увозят. И на праздник по случаю Декады инвалидов я приехал с большой радостью», – говорит Рифкат Кагиров.

20 лет назад у него началась катаракта. Он несвоевременно обратился к врачам, потом лечение затянулось, но зрение спасти не удалось. Вот уже 16 лет его окружает темнота. При получении инвалидности ему было всего 42 года. Сначала жил с матерью. После ее смерти остался один.

– Я не чувствую себя одиноким. Старшая сестра Альфия навещает каждый день. Она приносит продукты, готовит обед. Моюсь в их бане. Очень признателен и ей, и племянникам, – говорит Рифкат абый.

Слушая замечательный концерт, подготовленный работниками дома культуры Дилей Шайхутдиновой, Фанией Мухаметщиной, Розой Насыковой, наверное, и Рифкат абый, и другие зрители, пережившие жестокие удары судьбы, испытывали чувство душевного подъема. Лица их в буквальном смысле светились.

– И в прошлом году в рамках Декады инвалидов мы организовали праздник для жителей микрорайона с ограниченными физическими возможностями. С тех пор между нами установились теплые отношения. Нам  приятно, что привлекая взрослых и детей к различным мероприятиям, мы дарим им радость, –  отметила заведующая Диля Шайхутдинова.

На празднике громких аплодисментов  удостоились и песни в исполнении Таслимы Галиевой, Гульшат Насыковой, Рината Галиева. Этот микрорайон славится своими гармонистами. Когда Дамир Акрамов, Раис  Мухаматвалиев, Аниса Галиева играли на любимом инструменте, зрители подпевали им.

 Фания Мухаметшина  организовала  веселые игры и конкурсы. Участники праздника даже танцевали под задорную татарскую музыку. Встреча завершилась за праздничным столом.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International