В молодежном центре «Авангард» прошло собрание старшеклассников

13 декабря 2017 г., среда

Ребят проинформировали о военных училищах страны и по каким специальностям проходит набор курсантов.

Например,  Казанское высшее танковое краснознаменное командное училище набирает курсантов по направлениям: гражданская специальность«управление персоналом» и военная – «применение танковых подразделений»

Лицам, завершившим обучение и прошедшим итоговую государственную аттестацию, присваивается воинское звание «лейтенант», соответствующая квалификация специалиста в области управления и выдается диплом государственного образца о высшем образовании.

Также главный военный комиссар Агрызского района Ильгиз Галеев ознакомил ребят со льготами и гарантиями, которые получает курсант при обучении – это проживание в общежитиях, ежемесячные выплаты, предоставление отпусков. В течение первого года обучения идет прохождение воинской обязанности. Срок обучения в училище – 5 лет. Так же существует программа подготовки прапорщиков.