События уходящего года

29 декабря 2017 г., пятница
  • 2017 год остается в истории как  Год экологии в России и Год экологии и общественных пространств в Татарстане.
  • Агрызский район отметил свой 90-летний юбилей.
  • Исполнилось 100 лет службе ЗАГС.
  • Широко отпраздновали 90-летие создания системы образования в районе.
  • В Агрызе впервые проводился медовый праздник «Пчелино».
  • В уходящем году Президент Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Государственного Совета РТ Фарид  Мухаметшин с деловым визитом посетили Агрыз.
  • 51 ветеран войны и тыла принимал поздравления от руководителей района и глав сельских поселений по случаю 90-летних и 95-летних юбилеев.
  • Кадыбашская школа, став обладателем гранта за лучший опыт преподавания на государственных языках в общеобразовательных организациях РТ, отмечена сертификатом на один миллион рублей.
  • Школа №2, приняв участие в конкурсе «Успешная школа», удостоилась гранта в 500 тысяч рублей.
  • В республиканском конкурсе «Лучшее территориальное самоуправление»  ТОС «Кировское» выиграло грант в 500 тысяч,  ТОС «Альфа» – в 160 тысяч рублей.
  • КЦСОН «Надежда» участвовал в конкурсе социальных и культурных проектов ООО «РИТЭК» и стал обладателем гранта в 300 тысяч рублей.
  • В Агрызе при участии Президента Рустама Минниханова открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп».
  • В Азеве состоялась церемония открытия нового клуба, построенного по республиканской программе.
  • В парковой зоне «Орешник» открылась новая модульная лыжная база.
  • Исенбаевский дом культуры открылся после капитального ремонта, осуществленного в рамках республиканской программы.
  • В Красном Боре произведены большие ремонтные работы в лагере «Алмалы».
  • В 2016-2017 учебном году осуществлен капитальный ремонт детского сада №4 и  Крындинской начальной школы-сада.
  • В Кучукове по республиканской программе, в Иж-Бобье – благодаря спонсорской поддержке, в Девятерне – на грантовые средства построены спортивные и игровые площадки.
  • В Год экологии в Варзи-Омге был благоустроен родник Салихзяна.
  • В Сукмане состоялась церемония открытия мечети.
  • В начале 2018 года торжественно откроется дом детского творчества «Радуга талантов».
  • В Кулегаше строится начальная школа-сад на 30 мест.
  • В Иж-Бобье продолжается строительство дома-музея знаменитого купца Мухаметзяна Ахметзянова.
  • Девятернинская школа отпраздновала 100-летний,  Исенбаевская  школа – 120-летний юбилеи.
  • Агрызская делегация приняла участие в III съезде народов Татарстана в Казани.
  • На районном празднике в честь Дня Победы впервые прошел парад ретро-автомобилей.
  • Районный Сабантуй впервые проводился в июле.
  • 14 выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учебе». Ильназ  Багаутдинов из Салаушей, Инзиля  Башарова из Кичкетана, Нияз Симаков из Исенбаева и Карина Нуриева из школы №3 удостоились российской и татарстанской медалей.
  • Учащиеся школы №2 победили на республиканском этапе Президентских состязаний и защищали честь Татарстана в Анапе.
  • Медицинские работники стали победителями зонального этапа спартакиады «Здоровье».
  • В конкурсе «Все дороги ведут в…», организованном районной газетой, победу одержало село Кичкетан.
  • Вышли в свет книги «Кырынды авылы тарихыннан хатирәләр» и  «Мәхәббәт һәм мәкер», принадлежащие перу уважаемого писателя Габдуллы Галиева из Крындов.
  • Шаршадинец  Вадим Карабанов  принял участие в популярном проекте канала НТВ «Ты супер! Танцы».