Принимаются интересные идеи по программе «Формирование комфортной городской среды»

26 января 2018 г., пятница

В прошлом году в России впервые стартовала программа «Формирование комфортной городской среды». Как раз в рамках данной программы  была реконструирована привокзальная площадка, ставшая уже одним из любимых мест прогулок для горожан.

Действительно, привокзальная площадь привлекает внимание нестандартным оформлением. Как видно из социальных сетей, здесь многолюдно даже зимой. Дети с удовольствием катаются с горки-паровозика. Многие любят фотографироваться возле арт-обектов.

В рамках данной программы планируется также преобразовать еще несколько мест в Агрызе. В частности, в 2018 году этот проект используют для реконструкции участка улицы К.Маркса между двумя светофорами (от ул.Саетова до ул.Пушкина). Это центр города. Здесь есть и парковочные места, и остановки. А какой бы вы хотели видеть эту улицу в будущем? Может, у вас есть интересные идеи по озеленению, оборудованию мест отдыха и т.д. В общем, от вас ждут креативные идеи.

Свои предложения можно направить на электронные адреса Isp.Agryz@tatar.ru  и  agr-vesti@mail.ru. Бумажные письма направляйте в районную администрацию по адресу: Агрыз, ул. Гагарина, 13, каб.16. Не забудьте указать себя. Также можно просто позвонить в редакцию по телефонам 22861, 22962.

Программа  «Формирование комфортной городской среды» будет действовать до 2021 года. В 2019 году в ее рамках в Агрызе планируется реконструировать сквер Победы, в 2020-2021 годах – зону отдыха «Орешник». Хотелось бы, чтобы каждый стремился внести свою  посильную лепту в дальнейшее благоустройство города. Ведь здесь в будущем жить нашим детям и внукам.

СПРАВКА:

Подробнее с программой «Формирование комфортной городской среды» можно ознакомиться на сайте Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства  и на сайте Агрызского муниципального района в разделе «Комиссии».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International