Операция "Тоннель" в Агрызском районе. Массовые проверки водителей

30 января 2018 г., вторник

31 января на территории района будут проводиться мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств «Тоннель».

В этот раз особое внимание уделят водителям, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Как обычно, к операции привлечено максимальное количество личного состава отдела МВД России по Агрызскому району.

– Излишне говорить, что нетрезвые водители представляют большую угрозу безопасности дорожного движения. Интенсивность таких мер, как массовая проверка с привлечением максимального количества сотрудников полиции, должна достигнуть уровня, при котором нарушители осознают неотвратимость наказания, – считает начальник отделения ГИБДД Олег Капилов.

Также сотрудники ГИБДД обращаются к пешеходам и настоятельно рекомендуют использовать  светоотражающие элементы на одежде, сумках и ранцах. Различные наклейки и фликеры можно приобрести в торговых точках.

Светоотражающие элементы обязательно должны иметь пешеходы, передвигающиеся вне населенных пунктов в темное время суток. Замеченный без отражателей пешеход получит предупреждение либо штраф в размере 500 рублей. А в случае попадания в ДТП часть вины ему придется взять на себя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International