«Мы ветви одного дерева»

26 февраля 2018 г., понедельник

Язык – выдающееся достижение народа и его неотъемлемый и неотделимый признак. Развитие языка целиком и полностью связано с развитием национальной культуры, и в этом плане язык выполняет свою общественную функцию.

В рамках празднования  даты, посвященной Международному дню родного языка,  в  Централизованной библиотеке интересно и увлекательно прошло мероприятие под названием «Мы ветви одного дерева» куда были приглашены отряд центра «Форпост» школы № 2.
На мероприятии ребятам продемонстрировали татарские традиционные костюмы, народный фольклор и традиции. Проводились подвижные игры, различные конкурсы на знание пословиц, поговорок, загадок.

В ходе конкурсов ребята высказывали свои мнения, отвечали на вопросы. Мероприятие прошло на высшем  уровне, при активном участии учеников . Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения подростков к литературному наследию. Действительно, все языки прекрасны, каждый язык красивый. Не забывайте, любите свой родной язык.