Агрызские футболисты одержали победу в республиканском турнире по мини-футболу

1 марта 2018 г., четверг

В прошлые выходные в Набережных Челнах состоялся республиканский этап турнира по мини-футболу, посвященный памяти воинов-интернационалистов.  Воспитанники тренера ДЮСШ Алексея Колчина стали победителями и получили право участия на всероссийском этапе.

Турнир организован любительской детской футбольной лигой «Футбол без границ». На эти соревнования Алексей Колчин вывозил две команды ребят: 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения.

–  У вторых в подгруппе играло 15 команд. Наши бились с Елабугой за 3 место. Немного не хватило до бронзы, – рассказывает тренер. – В подгруппе старших ребят было 11 команд. Обыграв команды таких больших городов, как Челны, Казань, Мамадыш, они завоевали заслуженную победу. В решающем бою мамадышцы стали достойными соперниками. Но наши мальчишки выиграли со счетом 4:3. Ильдар Гараев признан лучшим вратарем турнира, Ислам Ханзяров – самым полезным игроком.

Об успехах футболисток-кадеток из школы №2 мы слышим часто. Однако и эти ребята не отстают. Алексей Владимирович занимается с мальчишками в спортшколе с 2013 года. На сегодняшний день у него пять групп, более 70 ребят.

– Как обычно, в сентябре бывает большой наплыв, группы бывают перегружены. Но постепенно ребята отсеиваются, и остается оптимальное количество. Занимаемся мы сейчас на базе спорткомплекса «Олимп» почти ежедневно, 5-6  раз в неделю – иначе результата не будет. В апреле перейдем уже на стадион, – рассказывает Алексей Колчин. – В большинстве у меня занимаются ребята из гимназии №1 и школы №4. Радуюсь, что гимназисты заняли 3 место в республиканских соревнованиях «Мини-футбол в школу».

Сейчас победители усердно готовятся к всероссийским соревнованиям. А еще в перспективе – провести в Агрызе Первенство РТ среди младших ребят (2007-2008 годов рождения).

– Наши должны быть в призерах, – уверен тренер. – А совсем недавно впервые показали себя самые младшие мои воспитанники – 5-8 летние. Для них провели турнир в честь Дня защитника Отечества в ДЮСШ. Потенциал у ребят хороший.

 

Ильяс Хуснутдинов

Тимур Шахмин

Родион Бармин

Марсель Хуснуллин

Евгений Олейников

Ильдар Ахметзянов

Ильдар Гараев – лучший вратарь

Артем Капитонов

Владислав Савинов

Ислам Ханзяров

Эдуард Шакирянов

Ришат Гайнутдинов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International