Альфия Когогина приняла участие в совещании по вопросу привлечения федеральных средств в экономику республики

13 марта 2018 г., вторник

12 марта в Казанском техникуме информационных технологий и связи состоялось совещание депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации от Республики Татарстан под председательством Спикера республиканского парламента Фарида Мухаметшина.

В совещании приняла участие заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина: «В Татарстане сложилась уникальная система взаимодействия между различными уровнями законодательной и исполнительной власти, суть которой в том, что за конкретными отраслями экономики и социальной сферы закреплены конкретные депутаты Госдумы и министерства республики. То есть у каждой задачи и проблемы есть свои фамилия, имя, отчество. На меня возложена ответственность по координации деятельности министерства экономики и министерства промышленности с предприятиями республики в вопросах применения таких федеральных инструментов развития, как Госпрограмма «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», Фонд развития промышленности, СПИКи, программа субсидирования модернизации отечественных производств, импортозамещения, инвестиционная программа ПАО «Газпром». Напомню, что в 2017 году под моим руководством было привлечено в республику более 32 млрд рублей, общая сумма привлеченных федеральных средств составила в прошлом году порядка 89 млрд, что на 24% больше чем в 2016 году».

В 2018 году республикой поданы заявки на получение федеральных средств в объеме 62,9 млрд рублей (утвержденный лимит составил 61,9 млрд. рублей). По программной части федерального бюджета заявлены средства в объеме 56,4 млрд. рублей, утвержденный лимит составил 55,4 млрд. рублей. Татарстан принимает участие в 21 государственной и 8 целевых федеральных программах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International