Братья-железнодорожники из Агрыза проголосовали в родной школе

18 марта 2018 г., воскресенье

На Агрызском избирательном участке №467, расположенном в здании школы №3, голосует много молодых семей. Потому как микрорайон здесь новый, больше молодежный.

Вот дружно пришли голосовать братья-близнецы Александр и Вячеслав Родионовы с семьями. Оба они окончили школу №3, затем – железнодорожный университет в г.Свердловске.

– Профессию долго не выбирали, решили продолжить династию, – признаются они. – Дедушка с бабушкой у нас были путейцами. Отец работает машинистом. И жены наши – железнодорожницы.

Сами они являются молодежными лидерами своих предприятий. Трудового стажа у каждого – уже по 9 лет. Александр – начальник сектора организации и оплаты труда эксплуатационного локомотивного депо Агрыз. Вячеслав – заместитель начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный. Оба спортсмены, инициаторы и активные участники различных мероприятий.

На вопрос, не жалеете, что остались жить и работать в маленьком провинциальном городке, дружно отвечают:

– Нисколько!

– Поначалу, конечно, были кое-какие сожаления. Но по прошествии лет все больше радуемся своему выбору. Здесь спокойно, нет суеты, город хорошеет на глазах, открываются новые социальные объекты, – говорит Вячеслав.

– Если бы не остались, сейчас наоборот бы жалели, – добавляет Александр. – С развитием городской инфраструктуры открываются и большие возможности. Например, мы сейчас уже не представляем свою жизнь без «Олимпа».

Это о новом спорткомплексе, который они часто посещают вместе с коллегами, с женами и детьми.

К слову, в день выборов на избирательный участок они тоже пришли с детьми. По их мнению, активная гражданская позиция должна воспитываться с детства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International