В центральной детской библиотеке проведена традиционная Неделя детской книги

2 апреля 2018 г., понедельник

В дни весенних каникул в центральной детской библиотеке была проведена традиционная Неделя детской книги, целью которой являлось развитие познавательного интереса и читательской активности учащихся, воспитание любви к книге и чтению.

В течение Недели юные читатели принимали участие в литературных играх и конкурсах. Дошкольники МБДОУ №1 и МБДОУ №9 совершили увлекательное путешествие в страну детства Сергея Владимировича Михалкова – автора известных детских книг, поэта и драматурга, 105-летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году.

Закрытие Недели детской книги прошло торжественно. В этот день в библиотеке царила атмосфера праздника. Дети отправились в необыкновенное путешествие в прекрасную страну на день рождения Книги. Дети отгадывали загадки, участвовали в играх, викторине по сказкам, читали стихи. В самый разгар мероприятия под шум и крики детей вбегает Баба-Яга. Она пришла искать книгу для своего внука Ягика. Ребята наперебой стали предлагать ей сказки. С шутками и играми вместе с ребятами Баба-Яга добрались до Книжного государства, где их встретила Королева Книга. Королева Книга предложила ребятам свои задания. После успешного завершения путешествия Королева Книга дарит книгу Ягику.

Веселый праздник был продолжен награждением лучших читателей библиотеки, активных участников литературных викторин, конкурсов. В этом году лучшими читателями детской библиотеки стали ученица 2 класса МБОУ СОШ №4 Нурисламова Дарина, ученица 5 класса ГБОУ «Агрызская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Исмагилова Раушания  и ученица 8 класса МБОУ Гимназия №1 Гиззатова Гузель. Праздник Книги был украшен песнями и танцами в исполнении Закировой Дилии, воспитанницы МБДОУ №5. Все победители и участники награждены грамотами и призами. Это мероприятие не только логически завершает Неделю, но и нацелено на воспитание стремления к чтению, на стимулирование желания учащихся читать.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International