В ежегодной Эстафете мира приняло участие 150 бегунов

10 мая 2018 г., четверг

Эстафета Мира в честь праздника Великой Победы проводится в Агрызе в 33-й раз. И с каждым годом она становится популярнее, собирая все больше участников. В этом году в ней приняли участие 150 бегунов.

На центральной площади города царила праздничная атмосфера. Нынче на старт вместе с городскими школьниками вышли и учащиеся Бимской и Терсинской школ. 

Спортсмены 5-9 классов всеми силами старались первыми прибежать к финишу. Но лидировавший с линии старта  Данил Волокжанин (школа №2) никому не уступил своего первенства. В результате его команда заняла первое место. На втором и третьем местах –школы №3 и №4.

Юноши и девушки 10-11 классов очень серьезно подготовились к кроссу. Учащиеся Бимской школы Валерия Юферова, Богдан Павлов, Евгений  Михеев, Алексей Ишаев, Наталья Петашева известны своими спортивными успехами не только в районе, но и в республике. Завоевав абсолютную победу, они стали обладателями Кубка. Второе и третье места поделили школы №4 и №3. 

На беговые дорожки в этот день вышли и представители трудовых коллективов. Наряду с командами районного узла связи, локомотивного депо, филиала Нижнекамского колледжа, районной больницы, отдела внутренних дел, администрации района, Бимского сельского поселения состязались в быстроте и пенсионеры.  Финишную линию  самыми первыми преодолели  бимцы. На втором и третьем местах – спортсмены локомотивного депо и администрации района.

Победителей поздравили заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова и начальник отдела спорта Ильшат Гайнутдинов. Они вручили командам Кубки, победителям – медали, сертификаты на посещение  бассейна  и  ледового дворца.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International