Татарстанцы встретят Ураза-байрам 15 июня

14 мая 2018 г., понедельник

Президент республики Рустам Минниханов подписал указ о датах Ураза-байрама и Курбан-байрама.

В текущем году Ураза-байрам в Татарстане будет отмечаться 15 июня, а Курбан-байрам — 21 августа. Соответствующий указ подписал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба мэрии.

Даты мусульманских праздников определены в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями. Эти дни являются нерабочими праздничными днями в соответствии с Трудовым кодексом РФ , законом «О праздничных днях и памятных датах РТ» и производственным календарем на 2018 год. Ураза-байрам придется на пятницу, Курбан-байрам — на вторник.

Также пресс-служба мэрии Казани сообщает, что дата начала месяца Рамадан в этом году — 16 мая, первый таравих-намаз в татарстанских мечетях состоится накануне, 15 мая