Жительница села Крынды читает нашу газету от корки до корки

18 мая 2018 г., пятница

Жительница села Крынды Светлана ШАЕХОВА признается, что читает нашу газету от корки до корки и не представляет свою жизнь без любимой «районки».

Ее отец Гали Заитов, учитель по профессии, был неравнодушен к периодической печати. Прививал интерес к чтению газет и детям.

Светлана, окончив среднюю школу, начала свой трудовой путь в качестве начальника почты в Крындах.

– В те времена почти в каждом доме выписывали много газет и журналов. Районную газету получали в каждой семье. Народ активно подписывался на газеты  «Социалистик Татарстан», «Татарстан яшьләре», журналы «Азат хатын», «Казан утлары», «Чаян». Помнится, почтальоны с огромными тяжелыми сумками разносили газеты и журналы, – рассказывает  Светлана Галиевна.

И при исполнении обязанностей секретаря Крындинского сельсовета, и  после избрания председателем сельсовета она неизменно в первую очередь подписывалась на  районную газету.

  • Я 27 лет работала руководителем. Очень хорошо знаю жителей нашего района.  Через районную газету нахожусь в курсе всех событий, происходящих в их жизни.  Во вкладыше   с интересом знакомлюсь с республиканскими новостями, –  рассказывает наша верная подписчица.

Она живет по заповедям ислама. Поэтому Светлана Галиевна  благодарна и за размещение времени намаза на страницах газеты. А статьи об огородниках, полезные советы и рекомендации от них она собирает отдельно.

– Изучаю их опыт, а потом применяю его на практике, – говорит она.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International