18 мая – Международный день музеев

18 мая 2018 г., пятница

Этот день уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в развитии мировой культуры.

Музеи — это зеркало, отражающее отношение общества к своей культуре и истории. Посещая музей, люди осмысливают свое историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.

Благодаря подвижнической работе специалистов музейного дела, сохраняется неразрывная связь времен и поколений, связь истории и культуры. Именно от вас, музейных работников, во многом зависит полнота и глубина исторического образа нашего района. Это большая честь и вместе с тем большая ответственность не только перед современниками, но и перед потомками.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в вашей благородной деятельности!

Глава района                        В.В.Макаров