Спортплощадка вместо пустыря

9 июня 2018 г., суббота

Мы уже сообщали, что ТОС «Кировское» на средства республиканского гранта решило построить детям спортплощадку.

О том, как продвигается это дело, рассказывает председатель ТОС Клара БЕЗБОРОДОВА:

– Строительством площадки занимается ООО «СтройГрад» под руководством Ильнура Мифтахиева. Многие помнят мусорную свалку на пустыре между 12-м и 16-м домами по улице Кирова. Там всю жизнь было болотистое место. Стройградовцы подняли его на полметра. Завезли туда более десятка машин глины, засыпали щебенкой, слоем песка. Ограждения, футбольные ворота, приспособления для волейбола – все уже готово. Осталось закупить сетки.

Дети, сами понимаете, какой народ. Им невтерпеж, они уже попробовали новую спортплощадку. Самое главное, им очень понравилось. Они от души поблагодарили. А нам еще хочется поблагодарить и работников «Жилсервиса» под руководством Валерия Шамшурина. По нашей заявке они установили металлические палисадники к пяти многоквартирным домам. Остался еще один – дом №8. Но сварщики обещали к концу июня установить палисадник и здесь.

Спасибо всем, кто поддерживает нас, понимает и помогает. За три года существования ТОС сделано очень много. Двор преобразился неузнаваемо. А ведь это тоже большой вклад в благоустройство нашего родного города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International