Агрызский жим в День молодежи

28 июня 2018 г., четверг

Стало доброй традицией проводить в День молодежи силовые соревнования по жиму штанги с положения лежа «Агрызский жим».

В них принимают участие не только агрызцы, но и силачи из Малой Пурги, Ижевска. Например, пургинец Вадим Шляхов участвует в «Агрызском жиме» не первый год и каждый раз показывает хорошие результаты. Состязания прошли в трех весовых категориях: до 75 кг, до 90 кг и выше. Испытали себя в силовом конкурсе около 20 спортсменов. Сергей Михайлов и Лев Зорин, свой вес которых по 73 кг, заняли первые места, подняв штангу в 120 кг. Судьи придумали им новое задание: победителем станет тот, кто большее количество раз выжмет штангу весом 75 кг. Победител Лев, выжав штангу 28 раз.

Ленар Галиев, который серьезно увлекается армрестлингом, попробовал себя в двух категориях. Имея свой вес 80 кг, он продемонстрировал хорошщий результат в весовой категории выше 90 кг. Также занял третье место, подняв 105-килограммовую штангу. 

И в этот раз не было равных ежегодному победителю Антону Шушпанову. Этот 120-килограммовый богатырь, словно мячик, подбрасывал штангу в 150 кг. Не стал для него пределом и 200-килограммовый «мячик». Директор молодежного центра Марсель Шахмин вручил Антону специальный приз – статуэтку. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International