С начала года на водоемах Татарстана погиб 51 человек

16 июля 2018 г., понедельник

Рустам Минниханов призвал задуматься над обеспечением безопасности следующего купального сезона уже сегодня.

С начала года на водных объектах Татарстана погиб 51 человек, в том числе 24 человека утонули во время купания в необорудованных местах. Об этом сегодня на республиканском совещании, которое провел Президент РТ Рустам Минниханов, рассказал начальник Главного управления МЧС России по РТ – министр по делам ГО и ЧС республики Рафис Хабибуллин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В минувшем году за аналогичный промежуток времени в Татарстане погиб всего 21 человек. При этом число утонувших с начала купального сезона, который стартует 1 июня, по 12 июля в 2017-м составило девять человек, а в 2018-м – 43.

По трое утонувших насчитывается в Казани, Набережных Челнах и Чистопольском районе. В Агрызском, Альметьевском, Бавлинском, Елабужском, Заинском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Менделеевском, Нижнекамском, Спасском и Тукаевском районах погибли на воде по два человека. В 2017 году в Агрызском, Альметьевском, Бавлинском, Заинском, Зеленодольском, Менделеевском, Спасском и Чистопольском районах не утонул ни один человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International