К лыжным гонкам "Пелемеш-лыжня" присоединились представители всех возрастов

9 января 2019 г., среда

Директор Бимской школы Эдуард Михайлов поставил перед учителями и учащимися задачу превратить зимние каникулы в активный отдых.

В связи с этим ежедневно для учащихся этой школы на свежем воздухе проходят многообразные мероприятия. Кто-то катается на горке, кто-то  участвует в лыжных гонках.   При этом задействованы целые  классы.  Для 44 учеников школы организованы экскурсии в Ледовый дворец и спорткомплекс " Олимп" в Агрызе. Ребята с  огромным удовольствием катались на коньках в Ледовом дворце и плавали в бассейне. 

А  самым увлекательным  состязанием наверняка  стал  проводимый ежегодно спортивный праздник "Пелемеш-лыжня".  В этот день на лыжи встали и стар и млад. 

Целью мероприятия  были  организация встречи школьников с известными односельчанами Романом Альматовым, Полиной Самуткиной, Денисом Ишмуратовым, Романом Михайловым, которые являются призерами районных, республиканских, межрегиональных соревнований  по лыжному спорту и сейчас находятся в самой активной спортивной форме. 
 

–   Ребята были очень рады встретиться с этими прославленными спортсменами.  Нахождение вместе  с ними на одной лыжне вызвало у них искреннюю гордость, – отметил директор школы.

 Надо  сказать , что и сам Эдуард Михайлов не равнодушен  к лыжному спорту.  Он всеми силами радеет, чтобы и подрастающее поколение дружило с лыжами, добивалось успехов в этом направлении. 

 Несмотря на сложную трассу, никто не подкачал, все участники добрались до финиша. 
В целом, в этот день на лыжи встало более 30 школьников.  Не остались в стороне и   спортивные семьи Альматовы и  Шуматовы. А вечером на лыжную прогулку вышли представители старшего поколения. 
–  Это мероприятие стало подготовкой к  традиционному престижному соревнованию районного масштаба " Мари лыжня-2019". В целом, жители нашего края издавна дружны с лыжным спортом. Поэтому мы очень рады, что смогли заинтересовать им и представителей подрастающего поколения, –   говорит Эдуард Иванович.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International