В Агрызе состоялся районный конкурс «Безопасное колесо – 2019»

17 мая 2019 г., пятница

Соревнование прошло на базе детского дома творчества «Радуга талантов».

Участие приняли 11 команд: учащиеся всех городских, а также Красноборской, Кадряковской, Кичкетанской, Крындинской, Терсинской, Кучуковской и Иж-Бобьинской школ.

Сегодня ЮИДовцы проходили испытания на нескольких станциях. После были награждены грамотами и приятными подарками в личных зачетах начальником агрызского отделения ГБУ «БДД» Рушанией Тимкиной.

В творческом конкурсе фантазии агитбригадам не было предела: песни, стихи, сценки… Самыми раскрепощенными оказались участники школы №4. Второе и третье место у не менее артистичных ЮИДовцев с Крындов и Кучуково.

На станции «Знатоки ПДД» ребята отвечали на 20 вопросов на знание правил дорожного движения и основ безопасного поведения на дороге. Самой эрудированной оказалась Хабибуллина Аделия (школа №4). Второе и третье место – Закиров Райнур (гимназия №1) и Насыров Амир (Терсинская школа).

На станции «Знание основ оказания первой помощи» и «Теория медицины» мальчишки и девчонки тоже должны были ответить на вопросы, кстати, достаточно сложные, но жизненно необходимые. Затем медработник проверил практические навыки. Хорошие знания в области медицины показала Пикмуллина Виктория (гимназия №1), второе место у Зигангараевой Ленизы (Иж-Бобьинская школа), третье место у Мустахимовой Аделины (гимназия №1).

К сожалению, этап «Фигурное вождение велосипеда» не состоялся из-за дождя, показать свои умения ребята смогут позже, когда погода наладится.

Поэтому итоги командного зачета пока не подведены, и кто же поедет защищать честь района на республиканском этапе в Набережных Челнах мы узнаем позже.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International