Деловой понедельник

3 сентября 2012 г., понедельник

Сегодня в зале администрации состоялась  планерка руководителей  предприятий, учреждений и организаций «деловой понедельник.


Провел планерку исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан  Валерий Владимирович Макаров.


Об оперативной обстановке в районе за прошедшую неделю доложили полковник полиции, начальник отдела МВД России по Агрызскому району Республики Татарстан А.М. Мусин, старший инспектор ГИБДД Закиров Л.Р., начальник Агрызского гарнизона пожарной охраны подполковник внутренней службы Мастикаев Р.С.  Совершено 2 преступления (1 раскрыто). Зафиксировано  146 нарушений правил дорожного движения. Совершено 7 ДТП с материальным ущербом, 3 ДТП с пострадавшими, к сожалению, в одном из этих ДТП пассажир от полученных травм скончался на месте.


В единой диспетчерской службе принято 55 сообщений, среди них – одно о пожаре. От задымления сгорел в своей квартире гражданин Гуров.  На прошедшей неделе наши спасатели выезжали на тушение пожаров к соседям в Малопургинский район.


По коммунальным службам в ЕДДС поступило 48 сообщений, среди которых, отсутствие воды – 2, отсутствие тепла – 2, отсутствие теплового водоснабжения – 12, отсутствие электроэнергии – 5. Все сообщения и заявки приняты, направлены для устранения в соответствующие оперативные службы обслуживающих организаций. Из них проверены и получены доклады в 24 случаях. По остальным сообщениям ведется работа.


Начальник управления сельского хозяйства Д.Г.Гатауллин информировал о текущих делах в агропромышленном хозяйстве района. На прошедшей неделе завершена уборка урожая зерновых и зернобобовых на плановой площади 31557 га. Продолжается заготовка кормов: сенажа, соломы, началась заготовка силоса. Началась уборка картофеля. В соответствии с приказом Минсельхозпрода РТ «О проведении ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции» сельхозпроизводители района начали готовиться к традиционным  осенним ярмаркам.


Главный врач Агрызской ЦРБ А.К.Шубин информировал о том,  в течении прошедшей недели  служба  скорой помощи получила 32 вызова, в поликлинике обслужено 922  вызова, госпитализировано 32 человека, выписано из больницы – 26, в высокотехнологический центр г.Набережные Челны  направлен 1 больной, на гемодиализ в г.Набережные Челны – 4 больных.  3 пациентов не удалось спасти. Регистрируется сезонный рост респираторных болезней, особенно среди детей. Главный врач больницы обозначил проблему необходимости обновления технопарка, так как из имеющихся 9 автомобилей «скорой помощи», работают только 3, остальные простаивают из-за постоянных поломок.


И.о.начальника районных электросетей А.Р.Гильманов доложил о том, что завершен капитальный ремонт сетей в Кучуково, Кичкетане, проведено техобслуживание 10 КТП.


Начальник районного узла электросвязи И.Я.Хасанов информировал о том, нештатных ситуаций не зарегистрировано. Завершен капремонт в Янга-Ауле, продолжается в Ямурзино. Этой службе в связи с открытием моста поручено провести работы в Кучуково.


Начальник газовой службы Р.В.Гимазов обратился к руководителям о своевременном сезонном подключении газа. 03 сентября  будет временное отключение газа в н.п.Терси, 04 сентября  на ул.Заводской.


Валерий Владимирович акцентировал внимание руководителей о своевременном оповещении населения обо всех плановых отключениях газа, электричества, воды и тепла.


В штатном режиме работал ООО «Водоканал». Крупных аварий и засорений не было. Поступило 58 заявок. Сейчас служба занимается утеплением скважин и подготовкой к зиме. Об этом доложил директор предприятия  - И.Э.Шаймухаметов.


Военком района И.Н.Галеев информировал, что началась подготовка к  осеннему призыву- 2012.


На планерке состоялся обстоятельный вопрос по злободневной теме обеспечения населения теплой водой. «Проблема эта горячая, а вода, поступающая в наши квартиры – не то, что горячая, она даже и не теплая», - с такими словами обратился Валерий Владимирович Макаров к представителям ООО «Тепловые сети». « Мы входим в зиму. Состояние дел в «Тепловых сетях» у меня вызывает крайнюю тревогу.  Нужно разобраться. Пригласить независимых экспертов по качеству воды, поступающих из скважин, принадлежащих тепловикам.» Такие поручения дал  исполняющий обязанности руководителя исполкома района.


Традиционно планерка завершилась на приятной ноте. Сегодня с днем рождения поздравили А.В.Шамшурина.

 


Организационный отдел Совета Агрызского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International