В рамках Всероссийского дня трезвости в Агрызе прошли мероприятия

12 сентября 2019 г., четверг

В рамках Всероссийского дня трезвости, в целях профилактики здорового и преимущественно трезвого образа жизни 11сентября Центром «Форпост» проведены мероприятия.

Так, активистами центра проведена акция "Трезвый день календаря" - распространение информационных листовок о вреде алкоголя на улицах города.

Так же для активистов центра был проведен час информации «Опасные напитки» о вреде и последствиях употребления алкоголя. Специалист центра подробно рассказала о влиянии алкоголя на организм детей и подростков, о том, какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга.

В центре ребятам был продемонстрирован видео-фильм "Чижик-пыжик" о вреде и последствиях алкоголя. Затем было проведено обсуждение данного фильма. В ходе беседы были найдены ответы на все интересующие вопросы.

В конце мероприятий все участники сделали для себя выводы, что дружба с алкоголем принесет только боль, лишит здоровья и принесёт страдания близким.

Сделали вывод, что здоровый образ жизни  – это необходимое условие благополучной жизни человека, семьи, общества. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International